• IX Региональный ученический форум «Человек и животные»

27 января 2024 года на площадке Гимназии № 36 г. Иваново состоялся IX Региональный ученический форум «Человек и животные».
    IX Региональный ученический форум «Человек и животные».

27 января 2024 года на площадке Гимназии № 36 г. Иваново состоялся  IX Региональный ученический форум «Человек и животные». Цель Форума - привлечь внимание общественности к проблемам диких и домашних животных городских и сельских поселений Ивановской области.

В мероприятии приняли участие школьники 2-11 классов образовательных учреждений. Форум проходил в два этапа. На первом этапе, заявки, поданные на участие в Форуме, проверялись на соответствие требованиям, жюри проводило оценку работ и допуск их к очной защите. Партнером Форума выступает частное учреждение по защите домашних животных «Зоо 37».

Сегодня состоялась публичная презентация проектов и их защита.

Нашу школу представлял учащийся 4 класса Радостев Владислав с работой " Животные-предсказатели погоды", в которой доказывал гипотезу, что погоду можно узнать не только по сводкам Гидрометцентра, но и наблюдая за поведением животных.

Научным руководителем проекта является учитель высшей категории нашей школы Морозова Неля Владимировна.

Работы участников оценивало компетентное жюри. По итогам защиты Владислав получил диплом лауреата.

Хочется отметить доброжелательную атмосферу форума, который можно назвать - встреча друзей. Друзей не равнодушных к проблемам наших меньших братьев.