• 5 сентября -Международный день благотворительности

Этот день был учреждён резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН и отмечается с 2013 года.
    5 сентября -Международный день благотворительности.

Цель Международного дня благотворительности — привлечь внимание общественности к работе благотворительных организаций и отдельных лиц, которые борются с нищетой и гуманитарными кризисами. Также этот день призван поощрять усилия благотворительных организаций и мобилизовывать людей, общественные организации и заинтересованные стороны по всему миру для активного участия в волонтёрской и благотворительной деятельности. Благотворительность, как явление, несет добровольный и бескорыстный характер, она ориентирована на решение общественно значимых задач и не предполагает получения прибыли. В качестве ресурсов используются как финансовые и материальные средства, так и умения, и энергия людей. Благотворительность способствует развитию культуры, науки, спорта и природоохране, а также служит важным фактором в создании инклюзивного   общества.

Благотворительность – это осознанная помощь тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации, одна из вечных и неизменных человеческих ценностей. Пока мы верим в добро, наш мир продолжает существовать. В этом смысле благотворительность – это то, что объединяет разных людей в едином круговороте добра и осознанного блага, то, что помогает нам сохранить человечность.

Мы можем и должны помогать людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в силу различных обстоятельств, тяжело больным, беспомощным детям и старикам, бездомным животным.

На счету нашей школы немало славных волонтерских дел, мы выступали с опытом работы в областной думе. Будем и впредь неравнодушными к чужой боли.