• День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день напоминает нам о трагических событиях в Беслане, в Северной Осетии, которые произошли ровно 20 лет назад, 1 сентября 2004 года, когда в школе № 1 шла обычная торжественная линейка.
    День солидарности в борьбе с терроризмом.

В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании более 1100 заложников в тяжелейших условиях, отказывая людям даже в минимальных естественных потребностях. В результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибло 334 человека, из них - 186 детей, более 800 были ранены, 72 ребенка остались инвалидами.

Чудовищное нападение на бесланскую школу всколыхнуло всю российскую общественность. Терроризм — величайшее зло и бич XXI века. Он не имеет границ. Вспоминая эти события, мы соотносим их с терактами, которые проводят ВСУ по территории наших приграничных областей: в Курской, Белгородской, Донецкой, Луганской областях, когда наносятся ракетные удары по школам, больницам, магазинам.

Однако в наше непростое время в связи с проведением СВО и общим осложнением международной обстановки угроза террористических действий на территории РФ вновь возросла. Поэтому так важно не терять бдительности и проявлять ответственность в борьбе с террористической угрозой.