• Интенсив по предметам естественно-научного цикла "Первые шаги в науку"

Интенсив по предметам естественно-научного цикла "Первые шаги в науку".

31 января на базе Воскресенской ОШ состоялся первый районный интенсив по предметам естественно-научного цикла. В мероприятии приняли участие обучающиеся пятых классов. От нашей школы участвовали Аболдуев П. Кузнецов А. и Кулыгина М. Ребятам были предложены интересные занятия на четырёх площадках, на которых они познакомились с тем, что такое научное исследование, и какими качествами должен обладать настоящий исследователь.

На площадке биология ребята узнали, какие тайны скрывают обычные овощные растения и познакомились с биологическими индикаторами. А также проявили свои знания, полученные на уроках естественно - научной грамотности, назвав химические индикаторы.

На станции экология очень полезно было узнать о вреде шума, а также о том, что многие экологические проблемы создаются самим человеком.

Побывали ребята и в школьном музее и комнате Боевой Славы.

Очень запомнилась ребятам секция химии, где была возможность самим смешивать реагенты и наблюдать за признаками реакции.

Мы благодарны Лежневскому отделу образования, Воскресенской школе, преподавателям за представленную возможность сделать первые шаги в науку.